城市生活网
惠州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
惠州
公交
公交时刻表
678路
惠州 678路公交车
678路(黄埠客运站--城南客运站)
始 发 站
黄埠客运站
终 点 站
城南客运站
总 里 程
45.7公里
首末班车
05:45 - 19:00
基本票价
4~15元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州惠东粤惠运输公司
沿途车站
黄埠客运站
国惠酒店
坣头村
黄埠科技园
粤东鞋材市场
东洲村
黄大吉鞋材城
中科幼儿园
吉隆税务分局
吉隆商贸城
三角牌
黄埠路口
吉隆医院
吉隆派出所
吉隆客运站
吉隆中学路口
彭屋村
惠东第二人民医院
埔仔村
墩仔村
金山中学
招贤村
荖埔村
鹅岗头
鹅岗埔村
金牛工业园
乾禄园
好招楼
田洋村
小屯村
中惠玻璃厂
杰森石膏厂
革新村
大埔屯
海泊湾
芙蓉村
海远心近海产中心
石门山
范和村
稔山中学
长排村
稔山医院
稔山象棋文化广场
稔山市场
稔山镇政府
稔山中队(惠东南站路口)
汉塘村
恒华工业园
沿海高速路口
新村
老坑村路口
白云村
吉屋
白云高速路口
涧背村
艾希德药业
碧山油站
碧山
上寨村路口
背子头
店下村
庵背村
陈塘路口
金塘村
狮岭村
山湖海
中航维拉庄园
隆昌制衣厂
惠东松香厂
惠东汽车总站
惠东国际新城
银基商贸城
红岭路口
职中路口
里仁医院
惠东南湖公园
多祝路口
大片地路口
公堂路口
平山街道办
时代装饰城
三利市场
创富广场
敬宾酒家
黄排
惠东肉联厂
城南客运站
678路(城南客运站--黄埠客运站)
始 发 站
城南客运站
终 点 站
黄埠客运站
总 里 程
46.1公里
首末班车
07:00 - 20:00
基本票价
4~15元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州惠东粤惠运输公司
沿途车站
城南客运站
城南客运站(青龙大道)(招呼站)
城南客运站(新平大道)
黄排
敬宾酒家
创富广场
三利市场
同心装饰城
平山街道办
公堂路口
大片地路口
广石大厦
惠东南湖公园
惠东地质队
红岭路口
银基商贸城
惠东汽车客运总站
松香厂
隆昌制衣厂
中航维拉庄园
山湖海
狮岭村
陈塘路口
陈塘
庵背村
店下村
背子头村站
碧山村
碧山油站
艾希德药业
古祝山
三分水
白云村路口
白云村
老坑村路口
白云新村
沿海高速路口
福二村
恒华工业园
汉塘村
稔山中队(火车站路口)
稔山镇政府
稔山市场
稔山医院
长排村
稔山中学
范和路口
石门山
海远心近海产中心
芙蓉村
绿远农业公司
大埔屯
革新村(巽寮湾路口)
招呼站
杰森石膏厂
中惠玻璃厂
小屯村
荖埔村
田洋路口
好招楼
金牛工业园
鹅岗头
荖埔
招贤村
墩仔村
埔仔村
惠东第二人民医院
彭屋村
吉隆中学路口
吉隆客运站
吉隆派出所
黄埠路口
三角牌
吉隆商贸城
吉隆税务分局
上东洲
中科幼儿园
黄大吉鞋材城
东洲村
粤东鞋材市场
黄埠科技园
博头
国惠花园
黄埠客运站
惠州
公交
公交时刻表
678路