城市生活网
惠州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
惠州
公交
公交时刻表
43路短线
惠州 43路短线公交车
43路短线(富力万丽酒店--惠城高新区服务中心)
始 发 站
富力万丽酒店
终 点 站
惠城高新区服务中心
总 里 程
18.1公里
首末班车
08:00 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州交投巴士公司第一分公司
沿途车站
富力万丽酒店
江畔花园
华贸天地
文昌二路
合生大桥北
市第一人民医院
市公安局
市交通局
三新四村
义乌小商品城北
新江路西
新寮村
合生大桥北
龙湖市场
翠湖雅苑
龙湖学校
水口医院
龙津市场
叶屋新街
宏新蜜糖小城(新屋仔路口)
农中
凯越电子厂
洛塘村
洛塘三叉桥
荔枝城路口
水口敬老院
海纳农业
水口检测站
信利康乐创城一期
荔枝城
信利康乐创城二期
劲家庄
裕元华阳
西顿照明
惠城高新区服务中心
43路短线(东江湾商业中心--富力万丽酒店)
始 发 站
东江湾商业中心
终 点 站
富力万丽酒店
总 里 程
19.8公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州交投巴士公司第一分公司
沿途车站
东江湾商业中心
惠城高新区管委会
西顿照明
美思康宸
裕元华阳
劲家庄
信利康乐创城二期
荔枝城
信利康乐创城一期
水口检测站
海纳农业
水口敬老院
荔枝城路口
洛塘三叉桥
洛塘村
凯越电子厂
农中
宏新蜜糖小城(新屋仔路口)
叶屋新街
龙津市场
水口医院
龙湖学校
翠湖雅苑
龙湖市场
人民路西
隆生大桥东
新寮村
新江路中
新江路西
义乌小商品城北
三新四村
市交通局
市公安局
市第一人民医院
合生大桥北
文昌二路
华贸天地
江畔花园
富力万丽酒店
43路短线 相关线路
43路长线(富力万丽酒店--万卢村委)
始 发 站
富力万丽酒店
终 点 站
万卢村委
总 里 程
24.3公里
首末班车
06:30 - 15:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州交投巴士公司第一分公司
沿途车站
富力万丽酒店
华贸天地
文昌二路
合生大桥北
市第一人民医院
市公安局
市交通局
三新四村
义乌小商品城北
新江路西
新寮村
隆生大桥东
龙湖市场
翠湖雅苑
龙湖学校
水口医院
龙津市场
叶屋新街
宏新蜜糖小城(新屋仔路口)
农中
凯越电子厂
洛塘村
洛塘三叉桥
荔枝城路口
水口敬老院
海纳农业
水口检测站
信利康乐创城一期
荔枝城
信利康乐创城二期
劲家庄
裕元华阳
美思康宸
西顿照明
惠城高新园管委会
东江湾商业中心
惠城高新区管委会
雄韬科技城
青边村
净塘村
沙地园
万年小学
万年村
万卢卫生站
万卢村委
43路长线(万卢村委--富力万丽酒店)
始 发 站
万卢村委
终 点 站
富力万丽酒店
总 里 程
24.3公里
运营时间
06:30-18:00 高峰25分钟/趟 平峰45分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州交投巴士公司第一分公司
沿途车站
万卢村委
万卢卫生站
万年村
万年小学
沙地园
净塘村
青边村
雄韬科技城
东江湾商业中心
惠城高新区管委会
西顿照明
美思康宸
裕元华阳
劲家庄
信利康乐创城二期
荔枝城
信利康乐创城一期
水口检测站
海纳农业
水口敬老院
荔枝城路口
洛塘三叉桥
洛塘村
凯越电子厂
农中
宏新蜜糖小城(新屋仔路口)
叶屋新街
龙津市场
水口医院
龙湖学校
翠湖雅苑
龙湖市场
人民路西
隆生大桥东
新寮村
新江路中
新江路
义乌小商品城北
三新四村
市交通局
市公安局
市第一人民医院
合生大桥北
文昌二路
华贸天地
江畔花园
富力万丽酒店
惠州
公交
公交时刻表
43路短线