城市生活网
惠州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
惠州
公交
公交时刻表
305路
惠州 305路公交车
305路(宏溪路停车场--中洲天御总站)
始 发 站
宏溪路停车场
终 点 站
中洲天御总站
总 里 程
44.2公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
2~7元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州市金通巴士运输有限公司
沿途车站
宏溪路停车场
榴岭公园
临时站
临时站1
三和圩市场
三和村
宝岗村
群益产业园
社溪村路口
幸福村路口
宏村村委
潼侨工业区路口
粤成工业区
鸿利达实业
奥园尚雅花园
兴发大道中
潼桥移民新村
仲恺高铁站
站前路口
新侨路口
智慧东路口
新潼路口
新华路口
海伦艺境
信利厂
万盛兴
中南高科
贝陈村
海格电气
甲子社区
仲恺第十小学
家华名都
陈江文化广场
鑫月城
仲恺体育馆
御湖豪庭
恒裕世纪广场
平南市场
德园学校
平南工业区
市车管所
金时发集团
河惠莞高速管理中心
四环路口
东江学府
一中新校
体育学校
奥林匹克体育场(西门)
奥林匹克体育场(北门)
中海凯旋城
翠竹四路
中洲天御
中洲天御总站
305路(中洲天御总站--宏溪路停车场)
始 发 站
中洲天御总站
终 点 站
宏溪路停车场
总 里 程
45.1公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
2~8元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州市金通巴士运输有限公司
沿途车站
中洲天御总站
中洲天御
翠竹四路
中海凯旋城
奥林匹克体育场(北门)
奥林匹克体育场(西门)
体育学校
一中新校
东江学府
鸿润叠韵
河惠莞高速管理中心
金时发集团
市车管所
平南工业区
德园学校
平南市场
恒裕世纪广场
御湖豪庭
仲恺体育馆
鑫月城
陈江文化广场
家华名都
仲恺第十小学
甲子社区
智慧区创新园
海格电气
贝陈村
中南高科
万盛兴
信利厂
海伦艺境
新华路口
新潼路口
智慧东路口
新侨路口
站前路口
仲恺高铁站
临时站
潼桥移民村
智联大厦
奥园尚雅花园
宏村路口
粤成工业区
潼侨工业区路口
宏村村委
幸福村路口
仲恺社会福利中心
社溪村路口
临时站
宝岗村
三和村口
三和村
三和圩市场
临时站(美宜佳)
松柏岭大道东
榴岭公园
宏溪路停车场
惠州
公交
公交时刻表
305路