城市生活网
惠州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
惠州
公交
公交时刻表
26路
惠州 26路公交车
26路(艺都南国明珠--住润电装厂)
始 发 站
艺都南国明珠
终 点 站
住润电装厂
总 里 程
34公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州交投巴士公司第六分公司
沿途车站
艺都南国明珠
天健阳光花园
富绅集团
人才服务大厦
时尚公园
康城四季西
投资控股大厦
赤岭市场
红旗村
LG伊诺特
红旗市场
洋里村
松山工业区
和畅二路中
航天工业园
中星
惠环街道办
古塘坳
嘉逸园
口岸路口
汽车总站
市党校
致美口腔医院(鹅岭南路)
龙丰市场
飞鹅岭公园站
交投巴士公司
南门公园
军分区
花边岭
世贸中心
东湖西路
东平市场
东平公园
东江大桥南
会展中心
北湖公园
云山
佳兆业中心
义乌小商品城
三新
市林业局
东风村
乌石
火车站
火车站广场北
大树岭
青塘村
小金口街道办
柏岗
光耀荷兰堡
三角滩
金兴街
住润老厂
广仍路口
九龙叶屋村
住润电装厂
26路(住润电装厂--艺都南国明珠)
始 发 站
住润电装厂
终 点 站
艺都南国明珠
总 里 程
32.2公里
首末班车
06:30 - 21:50
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州交投巴士公司第六分公司
沿途车站
住润电装厂
九龙叶屋村
广仍路口
住润老厂
金兴街
三角滩
光耀荷兰堡
柏岗
小金口街道办
青塘村
大树岭
火车站广场北
火车站
乌石
东风村
市林业局
三新
义乌小商品城
佳兆业中心
云山
北湖公园
会展中心
东江大桥南
东平
东平公园
东平市场
东湖西路
世贸中心
花边岭
军分区
南门公园
交投巴士公司
龙丰市场
致美口腔医院(鹅岭南路)
市党校
汽车总站
口岸路口
南线客运站
嘉逸园
古塘坳
惠环街道办
中星
松山路口
航天工业园
松山工业区
洋里村
红旗市场
LG伊诺特
红旗村
赤岭市场
投资控股大厦
康城四季西
时尚公园
人才服务大厦
富绅集团
天健阳光花园
艺都南国明珠
惠州
公交
公交时刻表
26路