城市生活网
惠州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
惠州
公交
公交时刻表
233B路
惠州 233B路公交车
233B路(上霞工业区--东平公园)
始 发 站
上霞工业区
终 点 站
东平公园
总 里 程
17.6公里
首末班车
06:30 - 17:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州汽车运输公司城郊客运分公司
沿途车站
上霞工业区
硕贝德
樟霞村
虎头岗
沙坝村
下良村
陈山村
柏田村
红星村
新乐村路口
河洞水库
新群村路口
马安中队
马安路口
马安四小路口
求水岭
马安中学
东江职校
马安镇政府
新乐路口
惠州综合高中
东安花园
蓝波湾
大湖溪
市交警支队
赛格假日广场
东平
东平公园
233B路(东平公园--上霞工业区)
始 发 站
东平公园
终 点 站
上霞工业区
总 里 程
18.2公里
运营时间
定时发车06:20 08:30 10:40 12:50 15:00 17:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州汽车运输公司城郊客运分公司
沿途车站
东平公园
赛格假日广场
市交警支队
大湖溪
蓝波湾
东安花园
惠州综合高中
新乐路口
马安镇政府
东江职校
求水岭
马安四小路口
马安路口
马安中队
新群村路口
河洞水库
新乐村路口
红星村
柏田村
陈山村
下良村
沙坝村
虎头岗
樟霞村
硕贝德
上霞工业区
惠州
公交
公交时刻表
233B路