城市生活网
惠州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
惠州
公交
公交时刻表
218路快线
惠州 218路快线公交车
218路快线(惠州南高铁站--火车站)
始 发 站
惠州南高铁站
终 点 站
火车站
总 里 程
33.7公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州金通公汽运输公司
沿途车站
惠州南高铁站
惠南医院
惠泰路
惠南管委会
恒康一路路口
泰祥路
惠南汽车城
三栋
卫生职业学院
福长岭
鸿润叠韵
香榭园
华康医院
市第一妇幼保健院
美地花园城
河南岸汽车站
广济医院站
河南岸邮政支局
港惠新天地东
花边岭
南门公园
飞鹅岭公园站(中心医院南)
中心医院
西湖东城轨站
西湖东门(平湖门)
惠州大桥北
体育中心
云山城轨站
佳兆业中心
义乌小商品城
三新
乌石
火车站
218路快线(火车站--惠州南高铁站)
始 发 站
火车站
终 点 站
惠州南高铁站
总 里 程
35.9公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州金通公汽运输公司
沿途车站
火车站
乌石
三新
义乌小商品城
佳兆业中心
云山城轨站
体育中心
惠州大桥北
西湖东门(平湖门)
西湖东城轨站
中心医院
飞鹅岭公园
南门公园
花边岭
港惠新天地东
河南岸邮政支局
广济医院
河南岸汽车站
美地花园城
市第一妇幼保健院
惠州学院
香榭园
鸿润叠韵
福长岭
卫生职业学院
三栋
惠南汽车城
泰祥路
恒康一路路口
惠南管委会
惠泰路
惠南医院
惠州南高铁站
惠州
公交
公交时刻表
218路快线