城市生活网
呼和浩特
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
呼和浩特
公交
公交时刻表
75路
呼和浩特 75路公交车
75路(金隅环球中心--慧谷·上品)
始 发 站
金隅环球中心
终 点 站
慧谷·上品
总 里 程
23.6公里
运营时间
4月至10月 06:10-21:00
1月至3月/11月/12月 06:10-20:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
呼和浩特公交总公司第三分公司
沿途车站
金隅环球中心
新华联雅园
浦发银行
呼市公安局
中国大地保险
内蒙古银行
总队
讨号板
内蒙古会展中心
内蒙古党政住宅区
呼市规划馆
博物院
万达广场
团结小区
内蒙古展览馆
渤海银行
十四中
光华街
润宇家居
商品交易中心
呼市建华学校
通讯总站
工业大学
九六九医院
爱民街西口
内蒙古人防办
北郊公园
赛马场
新城区政府
内蒙古体育馆
呼市体育场
呼市游泳馆
内蒙古传媒中心
宏泰铂郡北
宏泰铂郡西
厂汉板村西
慧谷·臻园
祥生东方樾
成吉思汗西街巴彦路口
万博华景住宅小区
慧谷·蓝庭
慧谷·上品
75路(慧谷上品--金隅环球中心)
始 发 站
慧谷上品
终 点 站
金隅环球中心
总 里 程
23.6公里
运营时间
4月至10月 06:10-21:00
1月至3月/11月/12月 06:10-20:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
呼和浩特公交总公司第三分公司
沿途车站
慧谷上品
慧谷·蓝庭
万博华景住宅小区
成吉思汗西街巴彦路口
祥生东方樾
慧谷·臻园
厂汉板村西
宏泰铂郡西
宏泰铂郡北
内蒙古传媒中心
呼市游泳馆
呼市体育场
内蒙古体育馆
新城区政府
赛马场
北郊公园
内蒙古人防办
爱民街西口
九六九医院
工业大学
通讯总站
兴安北路爱民街路口
商品交易中心
润宇家居
光华街
十四中
渤海银行
内蒙古展览馆
团结小区
万达广场
博物院
呼市规划馆
内蒙古党政住宅区
内蒙古会展中心
讨号板
总队
内蒙古银行
中国大地保险
呼市公安局
浦发银行
新华联雅园
金隅环球中心
呼和浩特
公交
公交时刻表
75路