城市生活网
呼和浩特
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
呼和浩特
公交
公交时刻表
205路
呼和浩特 205路公交车
205路(末班)(赛罕区政府--运昌驾校)
始 发 站
赛罕区政府
终 点 站
运昌驾校
总 里 程
14.8公里
运营时间
定时发车21:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
呼和浩特公交总公司第二分公司
沿途车站
赛罕区政府
武警医院
凯元广场
陶利西街
万锦·领秀
建和嘉园
万锦生活圈
食全食美美通批发市场西门
万锦·观悦·香韵
太平庄
小黑河
观澜国际
小黑河派出所
荣盛地产
楠湖郦舍
中天御湖尚品
东二道河
祥和苑
西二道河
裕隆东路
红太阳食品公司
内蒙古海王医药有限公司
运昌驾校
205路(末班)(运昌驾校--赛罕区政府)
始 发 站
运昌驾校
终 点 站
赛罕区政府
总 里 程
16.1公里
运营时间
定时发车21:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
呼和浩特公交总公司第二分公司
沿途车站
运昌驾校
内蒙古海王医药有限公司
红太阳食品公司
裕隆东路
西二道河
祥和苑
东二道河
中天御湖尚品
富力天禧城
荣盛地产
小黑河派出所
观澜国际
小黑河
太平庄自建路西口
万锦·观悦·香韵
食全食美美通批发市场西门
万锦生活圈
建和嘉园
万锦·领秀
呼市建设工程质量监督站
公务员小区西门
公交四公司
新希望街
东瓦窑批发市场
东苑小区
赛罕区医院
国检体检中心
农机院
赛罕区政府
205路(裕隆公交场站--裕隆公交场站)
始 发 站
裕隆公交场站
终 点 站
裕隆公交场站
总 里 程
32.6公里
运营时间
4月至10月 06:10-21:00 20分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:10-20:00 20分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
呼和浩特公交总公司
沿途车站
裕隆公交场站
运昌驾校
托克托路
内蒙古智能电网建设有限责任公司
姜家营
裕隆工业园区
西二道河
祥和苑
东二道河
中天·御湖尚品
富力天禧城
荣盛地产
小黑河派出所
观澜国际
小黑河
太平庄自建路西口
万锦·观悦
美通批发市场西门
万锦生活圈
秋实·璟峯汇
建和嘉园
万锦·领秀
呼市建设工程质量监督站
公务员小区西门
公交四公司
新希望街
东瓦窑批发市场
东苑小区
赛罕区医院
国检体检中心
农机院
赛罕区政府
武警医院
凯元广场
陶利西街
希望阳光苑北门
万锦·领秀
建和嘉园
秋实·璟峯汇
万锦生活圈
美通批发市场西门
万锦·观悦·香韵
太平庄
小黑河
观澜国际
小黑河派出所
荣盛地产
富力天禧城
中天御湖尚品
东二道河
祥和苑
西二道河
裕隆工业园
姜家营
内蒙古智能电网建设有限责任公司
托克托路
运昌驾校
裕隆公交场站
呼和浩特
公交
公交时刻表
205路