城市生活网
呼和浩特
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
呼和浩特
公交
公交时刻表
100路
呼和浩特 100路公交车
100路(公交三公司--公交三公司)
始 发 站
公交三公司
终 点 站
公交三公司
总 里 程
39.3公里
运营时间
1月至3月/10月至12月 06:10-20:00 30分钟/趟
4月至9月 06:10-21:00 30分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
呼和浩特公交总公司第三分公司
沿途车站
公交三公司
中交·上东国际
火车东客站
呼市交通局
水岸小镇
内蒙古产权交易中心
如意开发区管委会
内蒙古银行
中国大地保险
呼市公安局
浦发银行
新华联雅园北门
腾飞路站
滨河南路北口
滨河体育公园
水木年华
南苑小区
内蒙古党校
内蒙古检察院铁检分院
荷塘月色
保全庄村
神农中医院(总院)
北京四中分校
赛罕区公检法办公区
田牧集团
怡和家园
乌尼尔东街
蒙昆小区
城发金桥热源厂
蒙昆卷烟公司
元和国际
内蒙古日报社
边防家园
田牧集团
赛罕区公检法办公区
北京四中分校
神农中医院(总院)
保全庄村
荷塘月色
内蒙古检察院铁检分院
内蒙古党校
南苑小区
水木年华
滨河体育公园
滨河南路北口
鄂尔多斯东街东口
银河南街
腾飞路站
新华联雅园北门
浦发银行
呼市公安局
中国大地保险
内蒙古银行
如意开发区管委会
内蒙古产权交易中心
水岸小镇
呼市交通局
火车东客站
中交上东国际
公交三公司
100路(末班)(内蒙古日报社(东)--公交三公司(下))
始 发 站
内蒙古日报社(东)
终 点 站
公交三公司(下)
总 里 程
19.2公里
运营时间
定时发车21:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
呼和浩特公交总公司第三分公司
沿途车站
内蒙古日报社(东)
内蒙古公安边防总队
田牧集团
赛罕区公安分局
北京四中分校
神农中医院(总院)
保全庄村
荷塘月色
内蒙古检察院铁检分院
内蒙古党校
南苑小区
水木年华
滨河体育公园
内蒙古政府
中国大地保险
内蒙古银行
如意开发区管委会
呼市信访局
水岸小镇
呼市交通局
火车东客站
中交·上东国际
公交三公司(下)
呼和浩特
公交
公交时刻表
100路