城市生活网
黄石
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
黄石
公交
公交时刻表
大冶17路内环
黄石 大冶17路内环公交车
大冶17路内环(尹家湖中小学(小学)--尹家湖中小学(小学))
始 发 站
尹家湖中小学(小学)
终 点 站
尹家湖中小学(小学)
总 里 程
14.6公里
运营时间
05:30-19:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
大冶市楚安公共交通有限公司
沿途车站
尹家湖中小学(小学)
尹家湖中学
冯汉祝
新美小区
四角墩李湾
柏树嘴(高铁大道)
大冶湖学校
和园别墅
金湖星城
刘建和
阳光沙滩
下黄湾
铜草花园南门
华中学校
阳光花园南门
阳光花园
劲牌公司
雅兴花园
真爱妇科医院
华盛嘉园
兴盛花园
大冶法院(七里界路)
大冶检察院(七里界路)
青松村(金湖大道)
瑞鑫花园
宏维人家站
足球公园
新妇幼保健院
新妇幼医院
恒达欢乐大世界
尹家湖中学
尹家湖中小学(小学)
大冶17路内环 相关线路
大冶17路外环(尹家湖中小学--尹家湖中小学)
始 发 站
尹家湖中小学
终 点 站
尹家湖中小学
总 里 程
14.6公里
运营时间
05:30-19:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
大冶市楚安公共交通有限公司
沿途车站
尹家湖中小学
尹家湖中学
恒达欢乐大世界
新妇幼保健院
足球公园
宏维人家站
瑞鑫花园
青松村(金湖大道)
大冶检察院(七里界路)
大冶法院(七里界路)
金贸大厦(七里界路)
地质研发基地
真爱妇科医院
雅兴花园
劲牌公司
广厦花园
万和广场
华中学校
雨润
一品人家
迎湖家园
金湖星城
英才佳园
英才学校
大冶湖学校
冯立文
柏树嘴(高铁大道)
四角墩李湾
新美小区
尹家湖中学
尹家湖中小学
黄石
公交
公交时刻表
大冶17路内环