城市生活网
黄石
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
黄石
公交
公交时刻表
大冶11路
黄石 大冶11路公交车
大冶11路 相关线路
大冶11路A线(大冶城南客运站(停车场)--黄石火车站)
始 发 站
大冶城南客运站(停车场)
终 点 站
黄石火车站
总 里 程
12.5公里
运营时间
05:20-19:05 高峰16分钟/趟 平峰24分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
大冶市楚安公共交通有限公司
沿途车站
大冶城南客运站(停车场)
墈头冶墈花园
老水利局
大冶兵暴旧址
粮食局
交通局
广场
东风人家
中商平价
公安村
天利国际家居
阳光花园
劲牌公司
雅兴花园
真爱妇科医院
大塘洲
十里铺小区
国药公司
罗桥卫生院
二棉
高新城管分局
徐家铺
站东小区
江司计
黄石火车站
大冶11路A线(黄石火车站--大冶城南客运站(停车场))
始 发 站
黄石火车站
终 点 站
大冶城南客运站(停车场)
总 里 程
11.2公里
运营时间
05:50-19:50 高峰16分钟/趟 平峰24分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
大冶市楚安公共交通有限公司
沿途车站
黄石火车站
江司计
站东小区
徐家铺
高新城管分局
二棉
罗桥卫生院
国药公司
十里铺小区
大塘洲
真爱妇科医院
雅兴花园
劲牌公司
阳光花园
天利国际家居
公安村
中商平价
东风人家
广场
交通局
粮食局
大冶兵暴旧址
老水利局
墈头冶墈花园
大冶城南客运站(停车场)
大冶11路B线(城南公交站--黄石火车站)
始 发 站
城南公交站
终 点 站
黄石火车站
总 里 程
11公里
公交类型
普通公交
沿途车站
城南公交站
墈头冶墈花园
老水利局
大冶兵暴旧址
粮食局
交通局
广场
东风人家
中商平价
公安村
天利国际家居
阳光花园
劲牌公司
雅兴花园
真爱妇科医院
大塘洲
十里铺小区
国药公司
人民医院新区
英才学校
金桥村
江司计
黄石火车站
大冶11路B线(黄石火车站--城南公交站)
始 发 站
黄石火车站
终 点 站
城南公交站
总 里 程
10.8公里
公交类型
普通公交
沿途车站
黄石火车站
江司计
站东小区
英才学校
人民医院新区
国药公司
十里铺小区
大塘洲
真爱妇科医院
雅兴花园
劲牌公司
阳光花园
天利国际家居
公安村
中商平价
东风人家
广场
交通局
粮食局
大冶兵暴旧址
老水利局
墈头冶墈花园
城南公交站
黄石
公交
公交时刻表
大冶11路