城市生活网
黄冈
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
黄冈
公交
公交时刻表
浠水8路
黄冈 浠水8路公交车
浠水8路(月山--文昌公园)
始 发 站
月山
终 点 站
文昌公园
总 里 程
12公里
首末班车
06:00 - 18:00
公交类型
普通公交
所属公司
黄冈浠水城投公交公司
沿途车站
月山
麻桥
拔炉山
气象局
新妇幼保健院
儿童乐园
润达美墅
祥瑞府小区
市民之家后门
市民之家
欧亚达家居
月湖小区
珑湖半岛
地方病医院
清泉派出所
老妇幼保健院
建设银行
都得利车站
康复医院
学堂路口
丽文广场(宪司坳街)
县政协委员会
文庙
文昌公园
浠水8路(文昌公园--月山)
始 发 站
文昌公园
终 点 站
月山
总 里 程
11.3公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
黄冈浠水城投公交公司
沿途车站
文昌公园
文庙
县政协委员会
丽文广场
学堂路口
康复医院
交通运输局
工商银行
老妇幼保健院
邮政局
地方病医院
珑湖半岛
月湖小区
欧亚达家居
市民之家
市民之家后门
祥瑞府小区
润达美墅
儿童乐园
新妇幼保健院
气象局
拔炉山
月山
黄冈
公交
公交时刻表
浠水8路