城市生活网
黄冈
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
黄冈
公交
公交时刻表
麻城8路
黄冈 麻城8路公交车
麻城8路(火车北站--新一中北门)
始 发 站
火车北站
终 点 站
新一中北门
总 里 程
12.2公里
首末班车
06:00 - 18:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
麻城金运公共交通发展有限公司
沿途车站
火车北站
十字凉亭
政务服务中心
车管所
博达学校
麻城老一中
疾控中心
春蕾学校
建工路口
老妇幼保健院
步行街
朝圣路黄商
朝圣路口
金都量贩
二桥东
三十米街
望城岗
老集散中心
麻城党校
新一中北门
麻城8路(新一中北门--火车北站)
始 发 站
新一中北门
终 点 站
火车北站
总 里 程
11.9公里
首末班车
06:55 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
麻城金运公共交通发展有限公司
沿途车站
新一中北门
麻城党校
新精神病院
老集散中心
望城岗
三十米街
二桥东
金都量贩
朝圣路口
朝圣路黄商
麻城商场
老妇幼保健院
建工路口
春蕾学校
疾控中心
麻城一中
博达学校
华英学校
紫薇星城
车管所
政务服务中心
十字凉亭
火车北站
麻城8路 相关线路
麻城8路夜班(火车北站--麻城党校)
始 发 站
火车北站
终 点 站
麻城党校
总 里 程
11.2公里
首末班车
18:30 - 21:50
公交类型
普通公交
沿途车站
火车北站
十字凉亭
政务服务中心
车管所
紫薇星城
华英学校
博达学校
麻城一中
疾控中心
春蕾学校
建工路口
老妇幼保健院
麻城商场
朝圣路黄商
朝圣路口
二桥东
三十米街
望城岗
老集散中心
麻城党校
麻城8路夜班(麻城党校--火车北站)
始 发 站
麻城党校
终 点 站
火车北站
总 里 程
11.1公里
首末班车
19:10 - 22:10
公交类型
普通公交
沿途车站
麻城党校
老集散中心
望城岗
三十米街
二桥东
朝圣路口
朝圣路黄商
麻城商场
老妇幼保健院
建工路口
春蕾学校
疾控中心
麻城一中
博达学校
华英学校
紫薇星城
车管所
政务服务中心
十字凉亭
火车北站
黄冈
公交
公交时刻表
麻城8路