城市生活网
黄冈
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
黄冈
公交
公交时刻表
黄梅8路
黄冈 黄梅8路公交车
黄梅8路(高铁站--十里新村)
始 发 站
高铁站
终 点 站
十里新村
总 里 程
16.6公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:30 30分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:50-17:40 30分钟/趟
公交类型
普通公交
沿途车站
高铁站
西河桥
滨河国际
图书馆
政务服务中心
誉天下尚都
火车站
五祖桥洞
站前路口
竹林路口
建行
派出所
人民医院
黄商
华弘广场
中百仓储
眼科医院
汽车站
先锋街路口
蔡枫树社区
华宁高中
郭林桥社区
人民医院分院
十里新村
黄梅8路(十里新村--高铁站)
始 发 站
十里新村
终 点 站
高铁站
总 里 程
15.9公里
首末班车
06:50 - 17:40
公交类型
普通公交
沿途车站
十里新村
宇星水钻
人民医院分院
郭林桥社区
华宁高中
蔡枫树社区
滨河国际
先锋街路口
汽车站
中百仓储
华弘广场
黄商
人民医院
派出所
建行
竹林路口
滨河阳光
五祖桥洞
火车站
誉天下尚都
政务中心
文化活动中心
滨河国际
滨河国际二期
滨河国际
招呼站
西河桥
誉天下御府(九孔桥)
九拱桥
滨河壹号
汽贸城
高铁站
黄冈
公交
公交时刻表
黄梅8路