城市生活网
淮南
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
社区专车
普通公交
淮南
公交
公交时刻表
6路
淮南 6路公交车
6路(蔡家岗--大通金丰易居)
始 发 站
蔡家岗
终 点 站
大通金丰易居
总 里 程
21.9公里
首末班车
05:30 - 19:00
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
淮南市公共交通有限责任公司
沿途车站
蔡家岗
夏郢孜
谢二矿
春申公园
变电所
望峰岗矿
周郢新村
谢区法院
望峰岗(北)
选煤村
上郭
刘郢
廖小郢
石家店
水泥厂
敬老院
黑泥
安成铺(南)
兴化公司
泉山北路
十九中
淮南现代医院
淮南市邮储银行
沁园
天桥小区
舜耕中路
淮南站
工务段
舜耕路东段
新康医院
洞大路
大一区
大二区
居仁村
水泥厂路
转盘街
瀚城
金丰易居小区
大通金丰易居
6路(大通金丰易居--蔡家岗)
始 发 站
大通金丰易居
终 点 站
蔡家岗
总 里 程
21.7公里
首末班车
05:40 - 20:00
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
淮南市公共交通有限责任公司
沿途车站
大通金丰易居
金丰易居小区
瀚城
转盘街
水泥厂路
居仁村
大二区
大一区
洞大路
新康医院
舜耕路东段
工务段
淮南站
舜耕中路
一中
天桥小区
沁园
淮南市邮储银行
淮南现代医院
十九中
泉山北路
兴化公司
安成铺(西)
黑泥
敬老院
水泥厂
石家店
廖小郢
刘郢
上郭
选煤村
望峰岗(北)
谢区法院
周郢新村
望峰岗矿
变电所
春申公园
谢二矿
夏郢孜
蔡家岗
淮南
公交
公交时刻表
6路