城市生活网
怀化
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
怀化
公交
公交时刻表
麻阳1路
怀化 麻阳1路公交车
麻阳1路(污水处理厂--长寿山庄)
始 发 站
污水处理厂
终 点 站
长寿山庄
总 里 程
8.6公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
污水处理厂
风嘴湾
梅水垅口
燕子窝
金山钢铁厂
梅水桥
梅水桥(鱼尾巴)
人民医院
神堂湾
城北停车场
人民路口
老十字街
城北市场
锦江宾馆
步行街
一桥南
汽车站
城南市场
火车站
城南派出所
民族中学
公路班
教育局
五二
城南停车场
五二铁路桥
下垅头
水厂
上垅头
通灵溪
瓦屋园
曹家
长寿山庄
怀化
公交
公交时刻表
麻阳1路