城市生活网
怀化
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
怀化
公交
公交时刻表
7路支
怀化 7路支公交车
7路支 相关线路
7路(三角坪--绍刚文武学校)
始 发 站
三角坪
终 点 站
绍刚文武学校
总 里 程
20公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
三角坪
金标医检中心
中心市场
怀化金行
壹线国际商业街
新天地广场
一杆秤
富程国际
太平桥
建筑设计院
三中
三完小
市委
四中
星光寄宿学校
公交汽车停靠站
华远万江府
七公司
城东市场
纱厂
三眼桥
正好药厂
五三五医院
四方田
紫金城小区
石门街
汽车东站
云箭集团
船林路路口
金海村
怀化学院北门
金海路口
湖南医药学院新校区
蒋家
阳塘
怀化市强制隔离戒毒所
骑龙山
水泥厂
泸阳火车站
泸阳中心小学
一一四
泸阳派出所
泸阳邮政所
泸阳中学
泸阳市场
下坪路口
绍刚文武学校
7路(绍刚文武学校--三角坪)
始 发 站
绍刚文武学校
终 点 站
三角坪
总 里 程
19.7公里
首末班车
06:50 - 18:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
怀化公交集团
沿途车站
绍刚文武学校
招呼站
泸阳中心小学
众创公司
金海安置区
啤酒厂
金海路口
船林路口
船林路路口
云箭雅苑
云箭集团
汽车东站
石门街
紫金城小区
四方田
五三五医院
正好药厂
三眼桥
纱厂
城东市场
七公司
华远万江府
小田路口
星光寄宿学校
人力资源市场
四中
市委
三完小
三中
建筑设计院
太平桥
富程国际
一杆秤
怀化大厦
火车站路口
中医院
纺织品市场
风湿病医院
新世纪假日学校
三角坪
怀化
公交
公交时刻表
7路支