- 始 发 站明祖陵
- 终 点 站长途汽车站
- 总 里 程20.6公里
- 运营时间
4月至9月 06:30-11:00 30分钟/趟 13:30-18:00 30分钟/趟
1月至3月/10月至12月 06:30-11:00 30分钟/趟 13:00-17:30 30分钟/趟
- 基本票价2~4元
- 公交类型普通公交
- 所属公司淮安盱眙民众公交公司
4月至9月 06:30-11:00 30分钟/趟 13:30-18:00 30分钟/趟
1月至3月/10月至12月 06:30-11:00 30分钟/趟 13:00-17:30 30分钟/趟
4月至9月 06:30-11:00 30分钟/趟 13:30-18:00 30分钟/趟
1月至3月/10月至12月 06:30-11:00 30分钟/趟 13:00-17:30 30分钟/趟