- 始 发 站工学院萧湖校区
- 终 点 站周恩来纪念馆南门
- 总 里 程6.6公里
- 运营时间
07:00-19:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰25分钟/趟
- 基本票价1~2元
- 公交类型旅游专线
- 所属公司淮安城市公交公司
07:00-19:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰25分钟/趟
4月至9月 07:00-19:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰25分钟/趟
10月1日至10月10日 07:00-19:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰25分钟/趟
1月至3月/11月/12月 07:00-18:40 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰25分钟/趟
10月11日至10月31日 07:00-18:40 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰25分钟/趟