城市生活网
淮安
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
机场大巴
旅游专线
普通公交
淮安
公交
公交时刻表
洪泽606路区间
淮安 洪泽606路区间公交车
洪泽606路区间(洪泽汽车客运站--岔河镇)
始 发 站
洪泽汽车客运站
终 点 站
岔河镇
总 里 程
14.9公里
首末班车
06:00 - 17:40
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
淮安洪泽区洪泽湖公交客运公司
沿途车站
洪泽汽车客运站
水产大市场
保障小区
三圩小学
朱坝邮政所
朱坝街道办事处
朱坝中学
赵庄
后赵
马棚
马棚三组
朱高八组
朱高居委会
朱高六组
张马五组
张马四组
张马居委会
岔河产业园
岔河客运站
岔河公园
岔河卫生院
岔河镇
洪泽606路区间(岔河镇--洪泽汽车客运站)
始 发 站
岔河镇
终 点 站
洪泽汽车客运站
总 里 程
15.5公里
首末班车
06:20 - 17:35
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
岔河镇
岔河卫生院
岔河公园
岔河客运站
岔河产业园
张马居委会
张马四组
张马五组
朱高六组
朱高居委会
朱高八组
马棚三组
马棚
后赵
赵庄
朱坝中学
朱坝街道办事处
朱坝邮政所
三圩小学
保障小区
水产大市场
洪泽汽车客运站
洪泽606路区间 相关线路
洪泽606路(大润发--岔河社会治理指挥中心)
始 发 站
大润发
终 点 站
岔河社会治理指挥中心
总 里 程
17.7公里
首末班车
07:00 - 16:00
基本票价
4元
公交类型
普通公交
所属公司
淮安洪泽区洪泽湖公交客运公司
沿途车站
大润发
华夏世纪嘉园
世纪名都
武夷广场
建投集团
洪泽中学
安芯智能港
龙庙城邦
朱坝邮政所
朱坝
朱坝中学
马棚村
岔河客运站
岔河公园
岔河中心卫生院
岔河社会治理指挥中心
洪泽606路(岔河社会治理指挥中心--大润发)
始 发 站
岔河社会治理指挥中心
终 点 站
大润发
总 里 程
17.7公里
首末班车
06:30 - 17:40
基本票价
4元
公交类型
普通公交
所属公司
淮安洪泽区洪泽湖公交客运公司
沿途车站
岔河社会治理指挥中心
岔河中心卫生院
岔河公园
岔河客运站
张马
马棚村
朱坝中学
朱坝
朱坝邮政所
龙庙城邦
安芯智能港
洪泽中学
武夷广场
世纪名都
华夏世纪嘉园
大润发
淮安
公交
公交时刻表
洪泽606路区间