城市生活网
淮安
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
机场大巴
旅游专线
普通公交
淮安
公交
公交时刻表
7路
淮安 7路公交车
7路(清浦小学--淮安火车站)
始 发 站
清浦小学
终 点 站
淮安火车站
总 里 程
15公里
运营时间
06:10-18:40 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
淮安市城市公共交通有限公司
沿途车站
清浦小学
清纤小区
延安路·北京南路
延安路·淮三路
前进西路
体育场
淮安市妇幼保健院
环城西路
清晏园
西大街
北门桥北
石塔湖
人民北路
淮海广场西
金马广场
清中
淮安汽车总站
健康路
军营路
古淮河桥
前进街南
卫生路
营东村
光辉乾城
淮海中学
怡丰苑
翔宇北道·九江路
上海国际花园
香江路
珠江东路
淮安火车站广场
淮安火车站
7路(淮安火车站--清浦小学)
始 发 站
淮安火车站
终 点 站
清浦小学
总 里 程
16.3公里
运营时间
06:00-18:40 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
淮安市城市公共交通有限公司
沿途车站
淮安火车站
淮安火车站广场
珠江东路
香江路
上海国际花园
翔宇北道·九江路
怡丰苑
淮海中学
光辉乾城
营东村
卫生路
前进街南
古淮河桥
军营路
健康路
淮安汽车总站
清中
金马广场
淮海广场西
人民北路
石塔湖
视博眼科医院
西大街
清晏园
环城西路
淮安市妇幼保健院
体育场
前进西路
延安路·港口路
延安路·淮三路
淮安市一院分院
清棉小区
化工新村
浦楼派出所
城西路
清浦小学
淮安
公交
公交时刻表
7路