城市生活网
淮安
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
机场大巴
旅游专线
普通公交
淮安
公交
公交时刻表
55路
淮安 55路公交车
55路(鹏鼎控股南门--淮安火车南站)
始 发 站
鹏鼎控股南门
终 点 站
淮安火车南站
总 里 程
10.1公里
运营时间
06:30-18:20 高峰15分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
淮安市城市公共交通有限公司
沿途车站
鹏鼎控股南门
宏恒胜路
城东花园
富士康
富誉路
新维铂晶国际
安澜北路·富誉路
富士康路
干渠桥
景秀路
徐杨变电站
东城佳园
颐康园
徐州路
富准路站
西藏街
深圳路·宁连路
淮安火车南站
55路(淮安火车南站--鹏鼎控股南门)
始 发 站
淮安火车南站
终 点 站
鹏鼎控股南门
总 里 程
12.4公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:40-18:20
4月至10月 06:40-18:40
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
淮安市城市公共交通有限公司
沿途车站
淮安火车南站
南京路小区
深圳路·南京路
深圳路·宁连路
西藏街
富准路
徐州路
颐康园
东城佳园
清拖路
徐杨变电站
景秀路
干渠桥
富士康路
安澜北路·富誉路
新维铂晶国际
富誉路
富士康
城东花园
宏恒胜路
鹏鼎路·深圳东路
鹏鼎控股北门
深圳东路·城东路
鹏鼎控股南门
淮安
公交
公交时刻表
55路