- 始 发 站金湖客运站
- 终 点 站闵桥客运站
- 总 里 程30.6公里
- 运营时间
5月1日至5月9日 定时发车06:05 06:20 06:40 07:00 07:20 07:40 08:00 08:20 08:40 09:00 09:20 09:40 10:05 10:30 10:55 11:20 11:45 12:10 12:35 13:00 13:20 13:40 14:00 14:20 14:45 15:10 15:35 16:00 16:25 16:50 17:15 17:40
5月10日至5月31日 定时发车06:05 06:20 06:40 07:00 07:20 07:40 08:00 08:20 08:40 09:00 09:25 09:50 10:15 10:40 11:05 11:30 11:55 12:20 12:45 13:10 13:35 14:00 14:25 14:50 15:15 15:40 16:05 16:30 16:55 17:20 17:45 18:10
1月至4月/10月至12月 定时发车06:05 06:20 06:40 07:00 07:20 07:40 08:00 08:20 08:40 09:00 09:20 09:40 10:05 10:30 10:55 11:20 11:45 12:10 12:35 13:00 13:20 13:40 14:00 14:20 14:45 15:10 15:35 16:00 16:25 16:50 17:15 17:40
6月至9月 定时发车06:05 06:20 06:40 07:00 07:20 07:40 08:00 08:20 08:40 09:00 09:25 09:50 10:15 10:40 11:05 11:30 11:55 12:20 12:45 13:10 13:35 14:00 14:25 14:50 15:15 15:40 16:05 16:30 16:55 17:20 17:45 18:10
- 基本票价2元
- 公交类型普通公交
- 所属公司淮安金湖公交公司