- 始 发 站金湖汽车站
- 终 点 站复兴圩
- 总 里 程20.5公里
- 运营时间
1月至4月/10月至12月 定时发车07:00 08:00 10:00 12:00 14:00 16:00
5月1日至5月9日 定时发车07:00 08:00 10:00 12:00 14:00 16:00
6月至9月 定时发车07:00 08:00 10:00 12:30 14:30 16:30
5月10日至5月31日 定时发车07:00 08:00 10:00 12:30 14:30 16:30
- 基本票价2元
- 公交类型普通公交
- 所属公司淮安金湖公交公司