城市生活网
淮安
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
机场大巴
旅游专线
普通公交
淮安
公交
公交时刻表
1路区间
淮安 1路区间公交车
1路区间(长江路街道办--枚乘东路)
始 发 站
长江路街道办
终 点 站
枚乘东路
总 里 程
16.2公里
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
沿途车站
长江路街道办
富康城
淮三路
电大路
淮师
营西桥
长江西路
小营
小营广场西
苏北市场
市一院东门
古淮河桥
军营路
健康路
淮安汽车总站
清中
金马广场
淮海广场南
水门桥南
淮安市二院
新民路
解放路
前进路
延安路
柯山路
公交城南停保场
红旗佳园西门
明远路
工学院南校区
承德南路
江苏电子信息学院
枚乘东路·天津路
商校北门
江苏财经学院
许庄
枚乘东路
1路区间(枚乘东路--长江路街道办)
始 发 站
枚乘东路
终 点 站
长江路街道办
总 里 程
16.3公里
公交类型
普通公交
沿途车站
枚乘东路
许庄
江苏财经学院
商校北门
枚乘东路·天津路
江苏电子信息学院
承德南路
工学院南校区
枚乘东路·淮海南路
明远路
红旗佳园西门
公交城南停保场
柯山路
大运河桥
延安路
前进路
解放路
新民路
淮安市二院
水门桥北
淮海广场南
金马广场
清中
淮安汽车总站
健康路
军营路
古淮河桥
市一院东门
苏北市场
小营广场西
小营
长江西路
营西桥
淮师
电大路
淮三路
富康城
长江路街道办
1路区间 相关线路
1路(淮安汽车南站--淮安火车站)
始 发 站
淮安汽车南站
终 点 站
淮安火车站
总 里 程
12.4公里
运营时间
1月至3月/10月至12月 06:05-21:30
4月至9月 06:05-22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
淮安城市公交公司
沿途车站
淮安汽车南站
清江浦区政府
明远路
红旗佳园西门
公交城南停保场
柯山路
大运河桥
延安路
前进路
解放路
新民路
淮安市二院
水门桥北
淮海广场南
金马广场
清中
淮安汽车总站
健康路
军营路
古淮河桥
市一院东门
苏北市场
小营广场北
淮海北路
淮安市五院
台州商城
淮安火车站
1路(淮师方向)(长江路街道办--淮安汽车南站)
始 发 站
长江路街道办
终 点 站
淮安汽车南站
总 里 程
13.4公里
首末班车
06:20 - 21:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
沿途车站
长江路街道办
富康城
淮三路
电大路
淮师
营西桥
长江西路
小营
小营广场西
苏北市场
市一院东门
古淮河桥
军营路
健康路
淮安汽车总站
清中
金马广场
淮海广场南
水门桥南
淮安市二院
新民路
解放路
前进路
延安路
柯山路
公交城南停保场
红旗佳园西门
明远路
清江浦区政府
淮安汽车南站
1路(淮师方向)(淮安汽车南站--长江路街道办)
始 发 站
淮安汽车南站
终 点 站
长江路街道办
总 里 程
13.5公里
首末班车
06:20 - 21:15
公交类型
普通公交
沿途车站
淮安汽车南站
清江浦区政府
明远路
红旗佳园西门
公交城南停保场
柯山路
大运河桥
延安路
前进路
解放路
新民路
淮安市二院
水门桥北
淮海广场南
金马广场
清中
淮安汽车总站
健康路
军营路
古淮河桥
市一院东门
苏北市场
小营广场西
小营
长江西路
营西桥
淮师
电大路
淮三路
富康城
长江路街道办
1路(淮安火车站--淮安汽车南站)
始 发 站
淮安火车站
终 点 站
淮安汽车南站
总 里 程
12.1公里
运营时间
1月至5月/11月/12月 05:50-21:30
6月至10月 05:50-22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
淮安城市公交公司
沿途车站
淮安火车站
台州商城
淮安市五院
淮海北路
小营广场北
苏北市场
市一院东门
古淮河桥
军营路
人民大会堂
健康路
淮安汽车总站
清中
金马广场
淮海广场南
水门桥南
淮安市二院
新民路
解放路
前进路
延安路
柯山路
公交城南停保场
红旗佳园西门
明远路
清江浦区政府
淮安汽车南站
淮安
公交
公交时刻表
1路区间