城市生活网
淮安
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
机场大巴
旅游专线
普通公交
淮安
公交
公交时刻表
100路
淮安 100路公交车
100路(公安监管中心--市一院南门)
始 发 站
公安监管中心
终 点 站
市一院南门
总 里 程
5.3公里
运营时间
定时发车07:00 17:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
淮安城市公交公司第一分公司
沿途车站
公安监管中心
富康城西门
富康城
淮三路
电大路
淮师
营西桥
长江西路
小营
小营广场西
苏北市场
市一院东门
市一院南门
100路(市一院南门--公安监管中心)
始 发 站
市一院南门
终 点 站
公安监管中心
总 里 程
5.6公里
运营时间
定时发车07:20 17:50
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
淮安城市公交公司第一分公司
沿途车站
市一院南门
市一院东门
苏北市场
小营广场西
小营
长江西路
营西桥
淮师
电大路
淮三路
淮州中学
长江路街道
公安监管中心
淮安
公交
公交时刻表
100路