城市生活网
红河
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
机场大巴
旅游专线
普通公交
红河哈尼族彝族自治州
公交
公交时刻表
建水18路
红河 建水18路公交车
建水18路(建水火车站--临安镇行政中心)
始 发 站
建水火车站
终 点 站
临安镇行政中心
总 里 程
11.1公里
首末班车
06:50 - 20:15
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
红河哈尼建水宏峰城市公汽公司
沿途车站
建水火车站
马军路口(锦程大道)
田军营村路口(锦程大道)
小中所村路口(锦程大道)
金山国际商贸城(锦程大道)
中所村路口(锦程大道)
惠历路口(锦程大道)
汽车客运站
零公里(迎晖路口)
永上小区
兴农小区
富康名邸
临安镇青葵幼儿园
县妇幼院
大众商业城(广慈路)
永祯路口(建水大道)
泽园路口(建水大道)
教场路口(清远路)
奥城商业广场(清远路)
恒璟佳苑A区(清远路)
盛世临安一期(清远路)
临安镇行政中心
建水18路(临安镇行政中心--建水火车站)
始 发 站
临安镇行政中心
终 点 站
建水火车站
总 里 程
12.1公里
首末班车
06:50 - 20:05
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
临安镇行政中心
新春幼儿园
州中医院
奥城商业广场(清远路)
教场路口(清远路)
永祯路口(建水大道)
大众商业城
县妇幼院
临安镇青葵幼儿园
富康名邸
仁和路口(迎晖路)
兴农小区
永上小区
零公里(迎晖路口)
汽车客运站
惠历路口(锦程大道)
金山国际商贸城(锦程大道)
小中所村路口(锦程大道)
建水火车站
红河哈尼族彝族自治州
公交
公交时刻表
建水18路