城市生活网
红河
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
机场大巴
旅游专线
普通公交
红河哈尼族彝族自治州
公交
公交时刻表
6路
红河 6路公交车
6路(月牙塘--红寨)
始 发 站
月牙塘
终 点 站
红寨
总 里 程
4.8公里
首末班车
07:00 - 21:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
蒙自交投
沿途车站
月牙塘
九龙
中央大街
州工商银行
红大酒店
农垦小区
州体育馆
红河富康园
红寨
6路(烈士陵园--观音桥旧货批发市场)
始 发 站
烈士陵园
终 点 站
观音桥旧货批发市场
总 里 程
11公里
首末班车
07:00 - 21:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
蒙自交投
沿途车站
烈士陵园
团结小学
红寨
红河电视台
锦华路君悦天下
世纪花园
农垦小区
红大酒店
中央大街
金方购物广场
九龙
月牙塘
盛世商都
北门综合市场
西南联大小学
华清中学
观音桥
观音桥蔬菜批发市场
观音桥旧货批发市场
6路 相关线路
6路凤凰湖专线(五十九医院--凤凰山水)
始 发 站
五十九医院
终 点 站
凤凰山水
总 里 程
3公里
首末班车
18:00 - 20:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
开远市公共汽车公司
沿途车站
五十九医院
西市场
灵泉小学
开五中
万达商都
泸江公园
水岸逸城
网球中心
凤凰山水
6路环线(电信大楼西--电信大楼西)
始 发 站
电信大楼西
终 点 站
电信大楼西
总 里 程
5.2公里
首末班车
07:00 - 18:30
公交类型
普通公交
沿途车站
电信大楼西
云锡炼厂
市防疫站
百货大楼
金秋大厦
市防疫站
云锡炼厂
电信大楼西
6路凤凰湖专线(凤凰山水--五十九医院)
始 发 站
凤凰山水
终 点 站
五十九医院
总 里 程
3公里
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
开远市公共汽车公司
沿途车站
凤凰山水
网球中心
水岸逸城
泸江公园
万达商厦
开五中
灵泉小学
西市场
五十九医院
红河哈尼族彝族自治州
公交
公交时刻表
6路