城市生活网
菏泽
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
菏泽
公交
公交时刻表
8路
菏泽 8路公交车
8路(公交集团--佃户屯舜馨苑)
始 发 站
公交集团
终 点 站
佃户屯舜馨苑
总 里 程
18.6公里
首末班车
06:20 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
菏泽公交汽车公司
沿途车站
公交集团
中南世纪锦城
市林业局
鲁商凤凰城南门
港湾新城
牡丹新城
百花园
古今园
兴民南路大学路南口
东城办事处
建材大市场西门
康庄服装市场西门
中原科技城
亿联世贸中心
汽车总站东门
东泰社区
第八小学
牡丹路中华路南口
牡丹区花都小学
生建机械厂
牡丹路五屯路北口
公交集团定制公司
刘庙
齐鲁水果批发市场
国家电网南郊变电站
曹州武校
漓江路牡丹路东口
苗屯东南郡花园
青禾源
佃户屯医院
前崔楼社区
佃户屯舜馨苑
8路 相关线路
8路/K8路(佃户屯舜馨苑--公交集团)
始 发 站
佃户屯舜馨苑
终 点 站
公交集团
总 里 程
18.9公里
首末班车
06:20 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
菏泽公交汽车公司;菏泽惠荷巴士公司
沿途车站
佃户屯舜馨苑
前崔楼社区
佃户屯医院
青禾源
漓江路人民路西口
恒盛大市场西门
曹州武校
国家电网南郊变电站
齐鲁水果批发市场
刘庙
公交集团定制公司
牡丹路五屯路北口
生建机械厂
牡丹区花都小学
牡丹路中华路南口
牡丹路中华路北口
第八小学
东泰社区
汽车总站东门
亿联世贸中心
中原科技城
康庄服装市场西门
建材大市场西门
东城办事处
兴民南路大学路南口
古今园
百花园
牡丹新城
港湾新城
鲁商凤凰城南门
市林业局
中南世纪锦城
广州路长城路北口
公交集团
菏泽
公交
公交时刻表
8路