城市生活网
衡阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
衡阳
公交
公交时刻表
446路
衡阳 446路公交车
446路(蒸水花苑--雁栖湖)
始 发 站
蒸水花苑
终 点 站
雁栖湖
总 里 程
11.7公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
衡阳市万众公共交通有限公司
沿途车站
蒸水花苑
光辉街口
西园市场
风顺车桥
蓝天花苑
蓝天花苑(长湖街)
检察院
劳动局
市政府东门
烟草局
审计局
电力新村
广电中心
中心汽车站
西湖货运站
廖家湾
南华大学北门
蒸湘消防大队
电力大厦
附一医院
小西门
秦湘律师事务所
石鼓区地税局
西湖公园东门
雁栖桥北
逸夫中学
雁栖湖
446路(雁栖湖--蒸水花苑)
始 发 站
雁栖湖
终 点 站
蒸水花苑
总 里 程
13.1公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
衡阳市万众公共交通有限公司
沿途车站
雁栖湖
逸夫中学
雁栖桥北
西湖公园东门
石鼓区地税局
秦湘律师事务所
小西门
附一医院
电力大厦
蒸湘消防大队
南华大学北门
廖家湾
西湖货运站
广电中心
电力新村
审计局
烟草局
市政府东门
劳动局
检察院
蓝天花苑
风顺车桥
娃哈哈集团
黄花集团
古汉集团
国防教育广场
蒸水花苑
衡阳
公交
公交时刻表
446路