城市生活网
衡阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
衡阳
公交
公交时刻表
151路
衡阳 151路公交车
151路(白沙洲汽车站--白沙洲汽车站)
始 发 站
白沙洲汽车站
终 点 站
白沙洲汽车站
总 里 程
38.8公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
衡阳公交集团
沿途车站
白沙洲汽车站
白沙物流园
雁能电工
中钢衡重
白沙管委会
第二创业园
富金路口
第三创业园
富士康工业园
豪头山
兴隆村
桂竹山庄
南湖公园
仁爱中学
钢管厂
仁大实验学校
杨柳村
广汽丰田晨峰杨柳店
南华大学西门
广电中心
中心汽车站
平湖公园北
长湖街北
平湖公园
中心血站
海关
市委
市政府
衡阳农发行(四一七队)
日鑫市场
广汽丰田晨峰杨柳店
杨柳村
钢管厂
华源奥迪
衡枣高速管理局
南湖公园
桂竹山庄
兴隆村
豪头山
富士康工业园
第三创业园
富金路口
第二创业园
白沙管委会
中钢衡重
雁能电工
白沙洲汽车站
151路(仁大实验学校--白沙洲汽车站)
始 发 站
仁大实验学校
终 点 站
白沙洲汽车站
总 里 程
27.1公里
运营时间
4月至10月 06:10-19:00
1月至3月/11月/12月 06:20-19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
衡阳公交集团
沿途车站
仁大实验学校
杨柳村
广汽丰田晨峰杨柳店
南华大学西门
广电中心
中心汽车站
平湖公园北
长湖街北
平湖公园
中心血站
海关
市委
市政府
衡阳农发行
日鑫市场
广汽丰田晨峰杨柳店
杨柳村
钢管厂
华源奥迪
衡枣高速管理局
南湖公园
桂竹山庄
兴隆村
豪头山
衡山科学城
金桥
罗金桥路口
富康路口
综合保税区
富园路口
台湾工业园
第二创业园
白沙管委会
中钢衡重
雁能电工
白沙洲汽车站
衡阳
公交
公交时刻表
151路