- 始 发 站幸福村
- 终 点 站西葛
- 总 里 程2.1公里
- 运营时间
6月至9月 06:00-18:00
1月至4月/11月/12月 定时发车06:20 09:40 13:20 16:50
5月8日至5月31日 06:00-18:00
5月1日至5月7日 定时发车06:20 09:40 13:20 16:50
10月13日至10月31日 定时发车06:20 09:40 13:20 16:50
10月1日至10月12日 06:00-18:00
- 基本票价2元
- 公交类型普通公交
- 所属公司合肥长丰城乡公交集团