城市生活网
合肥
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
合肥
公交
公交时刻表
L306路
合肥 L306路公交车
L306路(二龙车站--二龙车站)
始 发 站
二龙车站
终 点 站
二龙车站
总 里 程
26.6公里
运营时间
定时发车07:10 09:40 13:00 15:30
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
巢湖汽运庐江城乡公交有限公司
沿途车站
二龙车站
同大镇政府
二龙村部
合铜路与同白路交岔口
星夜安置点
施婆七队
施丰街道
施丰村部
徽州大道路口
常丰村部
横溪路口
张墩
五连一队
五连七队
永兴一队
永兴四队
永兴七队
永兴十队
连尾一队
新渡十队
施婆七队
星夜安置点
清水新村
江淮车身厂
魏桥大道
魏荡村
二龙车站
合肥
公交
公交时刻表
L306路