城市生活网
合肥
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
合肥
公交
公交时刻表
L255路
合肥 L255路公交车
L255路(西门停车场--三汊河)
始 发 站
西门停车场
终 点 站
三汊河
总 里 程
17.8公里
运营时间
定时发车06:30 10:00 12:40 15:40
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
巢湖汽运庐江城乡公交有限公司
沿途车站
西门停车场
金海岸
鸿悦公馆
天润公馆
安德利广场
周瑜广场
威尔丽
九冲岔路
啤酒厂
草莓基地
和兴驾校
熊塘
荣湾
水圩
廿伍队
程桥
马堰岔路
南塘路
鸭池路口
王院
河下
三汊河
L255路(三汊河--西门停车场)
始 发 站
三汊河
终 点 站
西门停车场
总 里 程
17.6公里
运营时间
定时发车07:10 10:40 13:20 16:20
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
巢湖汽运庐江城乡公交有限公司
沿途车站
三汊河
河下
王院
鸭池路口
南塘路
马堰岔路
程桥
廿伍队
水圩
荣湾
熊塘
招呼站
和兴驾校
草莓基地
啤酒厂
九冲岔路
威尔丽
周瑜广场
安德利广场
天润公馆
鸿悦公馆
金海岸
西门停车场
合肥
公交
公交时刻表
L255路