城市生活网
合肥
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
合肥
公交
公交时刻表
L107路
合肥 L107路公交车
L107路(罗河终点站--城东停车场)
始 发 站
罗河终点站
终 点 站
城东停车场
总 里 程
33公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:00 30分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:10-17:40 30分钟/趟
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
合肥庐江城乡客运公司
沿途车站
罗河终点站
罗河卫生院
罗河新大桥
祥和家园
罗河财政所
罗河教委
罗河初级中学
砖厂
钱岗组
山梗组
罗河立交桥
刘院村
八里村部
刘庄塘拐
双桥
高速路口
小谷岗
泥河镇政府
菜市场红绿灯
泥河城管中队
泥河驾校
黄酒厂路口
泥河中队
杨院
叶个闸
陈庄村
五里路口
沙溪分站
欧老村
吴老村
洋子超市
沙溪菜市场
沙溪新村
沙溪铜矿路口
金川防水
压水桥
孙院
马场加油站
鸡抓畈
城南加油站
南外环立交桥
城南小学
航运公司
海纳国际
东方华庭
城东停车场
L107路(东门停车场--罗河终点站)
始 发 站
东门停车场
终 点 站
罗河终点站
总 里 程
33.4公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:00 30分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:10-17:40 30分钟/趟
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
合肥庐江城乡客运公司
沿途车站
东门停车场
东方华庭
海纳国际
航运公司
南门大桥
秀水亭
城南小学
南外环立交桥
城南加油站
鸡抓畈
马场加油站
孙院
压水桥
金川防水
沙溪铜矿路口
沙溪新村
沙溪菜市场
洋子超市
吴老村
欧老村
沙溪分站
五里路口
陈庄村
叶个闸
杨院
泥河中队
黄酒厂路口
泥河驾校
泥河城管中队
菜市场红绿灯
泥河镇政府
小谷岗
高速路口
双桥
刘庄塘拐
八里村部
刘院村
罗河立交桥
山埂组
钱岗组
砖厂
罗河初级中学
罗河教委
罗河财政所
祥和家园
罗河新大桥
罗河卫生院
罗河终点站
合肥
公交
公交时刻表
L107路