城市生活网
合肥
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
合肥
公交
公交时刻表
K97路大站快车
合肥 K97路大站快车
K97路大站快车 相关线路
K97路(杏花公园--省行政中心)
始 发 站
杏花公园
终 点 站
省行政中心
总 里 程
20公里
运营时间
工作日 定时发车06:40 06:50 07:00
基本票价
2元
所属公司
合肥公交集团第三巴士分公司
沿途车站
杏花公园
城隍庙
飞凤街(BRT)
四牌楼(BRT)
小东门(BRT)
艾岗村
包淮路口
一号路西
安兴路东
黄山松路东
安盛路西
省行政中心
K97路(省行政中心--杏花公园)
始 发 站
省行政中心
终 点 站
杏花公园
总 里 程
19.6公里
运营时间
工作日 定时发车17:45 18:10
基本票价
2元
所属公司
合肥公交集团第三巴士分公司
沿途车站
省行政中心
安盛路西
黄山松路东
安兴路东
一号路西
富淮路口
艾岗村
小东门(BRT)
四牌楼(BRT)
安徽科技大厦
百花井西
杏花公园
合肥
公交
公交时刻表
K97路大站快车