- 始 发 站朱巷商业街
- 终 点 站义井公交站
- 总 里 程20.3公里
- 运营时间
6月至9月 06:00-16:20
1月至4月/11月/12月 定时发车06:20 09:20 13:00 16:00
5月1日至5月7日 06:20-17:00
5月8日至5月31日 06:00-16:20
10月1日至10月12日 06:00-16:20
10月13日至10月31日 定时发车06:20 09:20 13:00 16:00
- 基本票价2元
- 公交类型普通公交
- 所属公司合肥长丰城乡公交集团
6月至9月 06:00-16:20
1月至4月/11月/12月 定时发车06:20 09:20 13:00 16:00
5月1日至5月7日 06:20-17:00
5月8日至5月31日 06:00-16:20
10月1日至10月12日 06:00-16:20
10月13日至10月31日 定时发车06:20 09:20 13:00 16:00
6月至9月 06:00-16:20
1月至4月/11月/12月 定时发车07:40 10:40 14:10 17:20
5月1日至5月7日 定时发车07:40 10:40 14:10 17:20
5月8日至5月31日 06:00-16:20
10月1日至10月12日 06:00-16:20
10月13日至10月31日 定时发车07:40 10:40 14:10 17:20