城市生活网
合肥
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
合肥
公交
公交时刻表
78路
合肥 78路公交车
78路(曙光影院--市府广场枢纽站)
始 发 站
曙光影院
终 点 站
市府广场枢纽站
总 里 程
5公里
首末班车
05:30 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
合肥公交集团第六巴士分公司
沿途车站
曙光影院
安纺总厂
市二院
和平广场南
东方商城
小东门
市府广场枢纽站
78路(市府广场枢纽站--曙光影院)
始 发 站
市府广场枢纽站
终 点 站
曙光影院
总 里 程
5.6公里
首末班车
06:00 - 22:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
合肥公交集团第六巴士分公司
沿途车站
市府广场枢纽站
四牌楼
小东门
东方商城
和平广场南
公交集团
南平路口
安纺总厂
曙光影院
合肥
公交
公交时刻表
78路