城市生活网
合肥
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
合肥
公交
公交时刻表
233路
合肥 233路公交车
233路(安然绿洲花园--龙岗停保场)
始 发 站
安然绿洲花园
终 点 站
龙岗停保场
总 里 程
15.7公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
合肥公交集团第六巴士分公司
沿途车站
安然绿洲花园
固杉路口
五里拐社区
吴郢社区
农科院西
杏花村
临泉西路公交站
李洼
万大郢
郑河
海棠东
一里井
跃进村
贺小郢
临站路口
胜利广场
合肥晚报社
凌湾
汪塘
合家福购物街
唐郢
东升
站塘
史城
海洲景秀世家
榆梓坎
罗岗
龙岗停保场
233路(龙岗停保场--安然绿洲花园)
始 发 站
龙岗停保场
终 点 站
安然绿洲花园
总 里 程
15.2公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
合肥公交集团第六巴士分公司
沿途车站
龙岗停保场
龙岗停保场(临泉东路)
罗岗
榆梓坎
海洲景秀世家
史城
站塘
东升
唐郢
合家福购物街
汪塘
凌湾
合肥晚报社
胜利广场
临站路口
贺小郢
跃进村
一里井
海棠西
郑河
万大郢
李洼
临泉西路公交站
农科院西
吴郢社区
五里拐社区
安然绿洲花园
合肥
公交
公交时刻表
233路