城市生活网
合肥
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
合肥
公交
公交时刻表
166路
合肥 166路公交车
166路(柳树塘--市府广场枢纽站)
始 发 站
柳树塘
终 点 站
市府广场枢纽站
总 里 程
16.3公里
运营时间
06:00-21:30 高峰10分钟/趟 平峰19分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
合肥公交集团第二巴士分公司
沿途车站
柳树塘
八中
翠庭园
平塘站
兴泰广场
天鹅湖畔小区
东怀路口
市政务办公区西
市政务办公区北
市政务办公区东
安徽日报社
华邦世贸城
赖少其艺术馆
双东路口
省立医院南区
蓝田
市工人文化宫
南七里站北
机研所
科大东区
中国科技大学
安医附院
稻香楼
桐城路
大钟楼北
四牌楼
市府广场枢纽站
166路(市府广场枢纽站--柳树塘)
始 发 站
市府广场枢纽站
终 点 站
柳树塘
总 里 程
16.9公里
运营时间
06:00-22:00 高峰10分钟/趟 平峰19分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
合肥公交集团第二巴士分公司
沿途车站
市府广场枢纽站
四牌楼
大钟楼北
桐城路
稻香楼
安医附院
中国科技大学
科大东区
机研所
南七里站南
市工人文化宫
金休路口
蓝田
双东路口
赖少其艺术馆
华邦世贸城
市政务办公区东
市政务办公区西
天鹅湖畔小区
南翡路口
兴泰广场
平塘站
翠庭园
八中
习贤路口
柳树塘
合肥
公交
公交时刻表
166路