城市生活网
鹤壁
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
鹤壁
公交
公交时刻表
开封-安阳
鹤壁 开封-安阳公交车
开封-安阳(开封汽车站--安阳汽车站)
始 发 站
开封汽车站
终 点 站
安阳汽车站
总 里 程
198.7公里
运营时间
定时发车07:00 08:40 12:00 12:30
基本票价
21~63元
公交类型
普通公交
沿途车站
开封汽车站
演武厅
小南门
逸景苑
开封中医骨伤医院
祥和苑
大花园
邮政局
化肥厂
工农路
东站路口
边村西口
康拜因生活区
张庄
派出所
开封火电厂
开封东站
蔡东村
留光镇
新封工业园
长垣客运西站
北垣路口
德邻大道口
南堆村
防腐产业园
清北卫生院
路港物流园
宏力垃圾清埋场
上官镇
牛庄
漓江路口南
漓江路口北
安庄南
安庄
东湖风景区
辛屯
卢庄
卢庄北
牛村
蓝盾驾校
新水峪
西官庄
前小滩
后小滩村
南元
汤阴火车站
政通路西口
人民路西口
长虹路立交桥
宸玉嘉府
招呼站
安阳工学院
玄鸟
豫北饭店
文峰路口
安阳汽车站
开封-安阳(安阳汽车站--开封汽车站)
始 发 站
安阳汽车站
终 点 站
开封汽车站
总 里 程
199.8公里
基本票价
21~63元
公交类型
普通公交
沿途车站
安阳汽车站
安阳工学院
三十里铺
安居小区
中华苑小区
崇文大道口
安阳幼师
建业森林半岛
上亿广场
政通路口
一中南校
汽车东站
中华路口
金秋路口
西官庄
北张庄
凌北学校
道康路口
孔庄
中州大道口
东湖景区
滑州大道口
安庄
付牌村
牛庄北
西和村
郭固营
连铺
宏力大道口
北小谷堆
小谷堆
蒲北卫生院
南小谷堆
洞庭湖路口
德邻大道口
兴盛社区
小张寺
赵庄
银河国际
开封汽车站
鹤壁
公交
公交时刻表
开封-安阳