城市生活网
鹤壁
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
鹤壁
公交
公交时刻表
108路
鹤壁 108路公交车
108路(鹤壁东站--鹤壁集公交停车场)
始 发 站
鹤壁东站
终 点 站
鹤壁集公交停车场
总 里 程
43.1公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
鹤壁国控公交总公司
沿途车站
鹤壁东站
万达广场站(北行)
万达广场站(南行)
桃园旅游公园站
千鹤体育馆东站
柳江路口站
市环境保护局站
市博物馆站
嵩山社区站
湘江路泰山路口站
福田五区站
福田四区东门站
牟山小学站
清华园东门站
美景绿城站
鹤鸣花园站
东方世纪城站
步行街东区站
燕莎广场站
市教育局站
市广电局站
大赉店新村站
黄河路公交停车场
同力水泥厂站
清华园学校站
枫岭公园站
八完小站
山城中路站
山城区骨科医院站
鹤壁天元站
福盛佳苑站
山城区中医院站
汤河花园站
中山南路站
月亮湾社区站
元泉路口站
中山通达广场站
中山办事处站
鹤山区财政局站
二矿站
鹤山区政府西站
鹤壁集南站
惠民小区站
鹤壁集公交停车场
108路(鹤翔停车场--鹤壁东站)
始 发 站
鹤翔停车场
终 点 站
鹤壁东站
总 里 程
41.9公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
鹤壁国控公交总公司
沿途车站
鹤翔停车场
惠民小区站
鹤壁集北站
鹤壁集南站
鹤山区政府西站
二矿站
鹤山区财政局站
中山办事处站
中山通达广场站
元泉路口站
月亮湾社区站
中山南路站
汤河花园站
山城区中医院站
福盛佳苑站
天元站
山城区骨科医院站
山城中路站
八完小站
枫岭公园站
清华园学校站
同力水泥厂站
黄河路公交停车场站
大赉店新村站
市广电局站
市教育局站
燕莎广场站
步行街东区站
东方世纪城站
鹤鸣花园站
美景绿城站
清华园东门站
牟山小学站
福田四区东门站
福田五区站
湘江路泰山路口站
嵩山社区站
市博物馆站
市环境保护局站
柳江路口站
千鹤体育馆东站
鹤壁东站
鹤壁
公交
公交时刻表
108路