城市生活网
亳州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
亳州
公交
公交时刻表
118路
亳州 118路公交车
118路(高铁南站--临漳公园北)
始 发 站
高铁南站
终 点 站
临漳公园北
总 里 程
17.6公里
运营时间
06:20-19:10 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟 低峰12分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
亳州公交客运公司
沿途车站
高铁南站
汽车南站
酒城大道建安路口
亳芜还原小区东
亳芜还原小区北
第一小学
远大玖珑府南
风华实验中学南
菁华路百合路口
风华实验中学
翡翠华庭
三巽公园墅
市政公园西
十字金街
报业传媒广场
翡翠庄园东
文化小区东
人民医院西
党校东
新时代小区东
建安文化广场西
建安文化广场
交控集团
行政服务中心
市政府东门
盛世家和园
职业技术学院北
南半球
天润中央一品
园中园小区西
汤王大道文帝路口
区检察院西
青云分校
汤王路幼儿园
桃花源小区
上善名郡
十一中学南
临漳公园西
临漳公园北
118路(临漳公园北--高铁南站)
始 发 站
临漳公园北
终 点 站
高铁南站
总 里 程
17.4公里
首末班车
06:20 - 19:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
临漳公园北
临漳公园西
藿香路振谯路口
十一中学南
上善名郡
桃花源小区
汤王路幼儿园
青云分校
区检察院东
汤王大道文帝路口
园中园小区西
天润中央一品
西马园东
职业技术学院
黉黄中学
盛世家和园
市政府西门
新都国际
行政服务中心
建安文化广场
亳州宾馆
建安文化广场西
新时代小区东
党校东
人民医院西
文化小区东
翡翠庄园东
报业传媒广场
十字金街
市政公园西
三巽公园墅
翡翠华庭
风华实验中学
菁华路银杏路口
风华实验中学南
远大玖珑府南
第一小学
亳芜还原小区北
亳芜还原小区东
酒城大道魏武大道路口
酒城大道建安路口
汽车南站
高铁南站
亳州
公交
公交时刻表
118路