城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
市民中心通勤8号线
杭州 市民中心通勤8号线公交车
市民中心通勤8号线(市民中心--拱宸桥西)
始 发 站
市民中心
终 点 站
拱宸桥西
总 里 程
16.7公里
运营时间
工作日 定时发车17:45
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团第五分公司
沿途车站
市民中心
德胜新村
上塘路香积寺路口
大关北
拱宸桥西
杭州
公交
公交时刻表
市民中心通勤8号线