城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
钱塘新区公交专线
杭州 钱塘新区公交专线公交车
钱塘新区公交专线(安昌公交站--江东公交站)
始 发 站
安昌公交站
终 点 站
江东公交站
总 里 程
27.8公里
运营时间
周一至周四 定时发车07:00 07:30 13:00 13:30
基本票价
5元
公交类型
普通公交
沿途车站
安昌公交站
山北村
瓜沥镇标
横一线靖东
地铁永盛路站
义蓬中路金峰三路口
义蓬购物中心
小泗埠村
钱塘中心
江东公交站
钱塘新区公交专线(江东公交站--安昌公交站)
始 发 站
江东公交站
终 点 站
安昌公交站
总 里 程
27.3公里
运营时间
周一至周四 定时发车08:40 13:10 16:20
基本票价
5元
公交类型
普通公交
沿途车站
江东公交站
钱塘中心
小泗埠村
义蓬购物中心
义蓬中路金峰三路口
地铁永盛路站
横一线靖东
瓜沥镇标
山北村
安昌公交站
杭州
公交
公交时刻表
钱塘新区公交专线