城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
浦沿街道便民服务专线
杭州 浦沿街道便民服务专线公交车
浦沿街道便民服务专线(钱塘福苑--中兴和园)
始 发 站
钱塘福苑
终 点 站
中兴和园
总 里 程
7.1公里
运营时间
工作日 06:30-09:00 15分钟/趟 16:30-18:30 15分钟/趟 09:00-16:30
周末 06:30-18:30 30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
钱塘福苑
慧炬街西浦路口
西浦路慧炬街口
大同公寓
新浦路镇前路口
浦沿街道
地铁浦沿站C口
地铁浦沿站A口
蔡何家
安五房
老店里
中兴和园
杭州
公交
公交时刻表
浦沿街道便民服务专线