城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
临安2916路
杭州 临安2916路公交车
临安2916路(昌化公交站--岛石公交站)
始 发 站
昌化公交站
终 点 站
岛石公交站
总 里 程
43.4公里
运营时间
4月至10月 06:30-17:30
1月至3月/11月/12月 06:30-17:00
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团临安汽车分公司
沿途车站
昌化公交站
昌化小学
昌化职高
老粮管所
老人民医院
大道路口
茅棚街
后营路口
枫树岭
东坞
东坞路口
砂堆路口
转革
七里桥
高犁路口
白牛桥头
白牛
寺边
九龙村委
上岭头
上营
中胜
株树下
假山头
茆里
田畈
龙岗镇政府
汤家湾
地塔洪家
地塔
大龙湾路口
山田
荞麦岭脚
掏金坪
兰坪
桃花溪桥头
亭子山脚
三珑村
小靠山
周家
胡家
大峡谷中心学校
叶家
新兴
上明山隧道口
潘家山下
石浪下
华川口
上溪路口
兔川
华光潭村委
株川
榔树坑
呼日
龙山(临时站)
江川
江川文化礼堂
柳岭隧道口
青山头
尖田桥
窑灶头
程家坦
岛石公交站
临安2916路(岛石公交站--昌化公交站)
始 发 站
岛石公交站
终 点 站
昌化公交站
总 里 程
43.2公里
首末班车
06:00 - 16:30
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团临安汽车分公司
沿途车站
岛石公交站
程家坦
窑灶头
尖田桥
青山头
柳岭隧道口
唐家岭脚
江川文化礼堂
江川
龙山
呼日
榔树坑
株川
华光潭村委
兔川(临时站)
上溪路口
华川口
石浪下
潘家山下
潘家山上
上明山隧道口
上阴山
新兴
叶家
大峡谷中心学校
胡家
周家
小靠山
三珑村
桃花溪桥头
兰坪
掏金坪
荞麦岭脚
山田
大龙湾路口
地塔
地塔洪家
教场坪
汤家湾
龙岗镇政府
田畈
茆里
假山头
株树下
中胜
上营
上岭头
九龙村委
寺边
白牛
白牛桥头
高犁路口
七里桥
转革
砂堆路口
东坞路口
东坞
枫树岭
后营路口
昌化骨伤科医院
茅棚街
大道路口
老人民医院
老粮管所
昌化职高
昌化小学
昌化公交站
杭州
公交
公交时刻表
临安2916路