城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
临安2815路
杭州 临安2815路公交车
临安2815路(横路--於潜车站)
始 发 站
横路
终 点 站
於潜车站
总 里 程
20公里
首末班车
06:20 - 18:00
基本票价
1.5元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州临安客运公司
沿途车站
横路
护国路口
石岭头
堰塘坞口
寨村
平公山
上杨岭脚
下杨岭脚
香粉礁
南坞口
麻车塘
九幽口
百园村
牛上头
周潭
上骆
包公殿
下骆家
桥北村
凌口桥
三里亭
於潜二中
老虎山口
后渚桥
於潜北站
於潜人民医院
於潜农贸市场
自由市场路口
自由路口
於潜车站
临安2815路(於潜车站--横路)
始 发 站
於潜车站
终 点 站
横路
总 里 程
20公里
首末班车
05:00 - 17:00
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州临安客运公司
沿途车站
於潜车站
自由路口站
自由市场路口
於潜农贸市场
於潜人民医院
於潜北站
后渚桥
老虎山口
於潜二中
三里亭
凌口桥
桥北村
下骆家
临时站
包公殿
上骆
周潭
牛上头
百园村
九幽口
麻车塘
南坞口
香粉碓
下杨岭脚
上杨岭脚
平公山
寨村
堰塘坞口
石岭头
护国路口
横路
杭州
公交
公交时刻表
临安2815路