城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
地铁8号线
杭州 地铁8号线
地铁8号线(文海南路--新湾路)
始 发 站
文海南路
终 点 站
新湾路
总 里 程
16.3公里
首末班车
06:05 - 23:02
基本票价
2~5元
公交类型
地铁
沿途车站
文海南路
工商大学云滨
桥头堡
河庄路
青西三路
青六中路
仓北村
冯娄村
新湾路
地铁8号线(新湾路--文海南路)
始 发 站
新湾路
终 点 站
文海南路
总 里 程
16.3公里
首末班车
06:05 - 22:30
基本票价
2~5元
公交类型
地铁
沿途车站
新湾路
冯娄村
仓北村
青六中路
青西三路
河庄路
桥头堡
工商大学云滨
文海南路
杭州
公交
公交时刻表
地铁8号线