城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
96路
杭州 96路公交车
96路(杭州解百--西陵路南环路口)
始 发 站
杭州解百
终 点 站
西陵路南环路口
总 里 程
15.9公里
运营时间
06:40-21:40 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团第二分公司
沿途车站
杭州解百
官巷口
浙医二院
新城隧道东口
地铁观音塘站(A·D)
解放东路钱江路口
市民中心
富春路市民街口
西兴大桥南
缤纷北苑
西兴路物联网街口
西兴路月明路口
新州花苑北
月明路江陵路口
春晓路滨和路口
江汉路公交站
江陵路江汉路口
铁岭关
花园徐
江陵路南环路口
西陵路南环路口
96路(西陵路南环路口--杭州解百)
始 发 站
西陵路南环路口
终 点 站
杭州解百
总 里 程
16公里
运营时间
05:40-20:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团第二分公司
沿途车站
西陵路南环路口
西陵路滨康路口
曹家章
花园徐
铁岭关
江陵路江汉路口
江汉路公交站
春晓路滨和路口
月明路江陵路口
新州花苑北
西兴路月明路口
西兴路物联网街口
缤纷小区
西兴大桥南
富春路市民街口
市民中心
解放东路钱江路口
地铁观音塘站(A·D)
新城隧道东口1
浙医二院
官巷口
杭州解百
杭州
公交
公交时刻表
96路